猪猪小说网

手机浏览器扫描二维码访问

第76章(第1页)

后座响起一片掌声。

原来土地拍卖会这么装模做样,顾意弦跟着鼓掌。

余光里江枭肄坐姿松懒,表情淡漠,连抬手的动作都没有,与平时一样,高高在上的藐视。

不止他,第一排四方王座的人皆如此。

莫名格格不入,正在她尴尬时,江枭肄敷衍地拍了两下掌,接着他左边的几位也稍微意思了两下。

拍卖员与委托席捏了把汗,快速开始土地介绍环节:“今日共有15宗地块出让,建筑面积15843万方,起始总价约18968亿元。15宗地中涉宅地块10宗,商务商服地块4宗,科研用地1宗。本次土拍,是2023年以来出让宗数最多、规模最大的一次,不乏城市核心地段的优质地块亮相。”

前面的过程都在备述土地位置、面积、用途、使用年限、规划要求和其他有关事项,非常枯燥无味,顾意弦活动起腰肢,官家场地寒酸,桌椅不软也不符合人体工程学。

“无聊了?”

她老实点头,“嗯,四哥,什么时候到我们啊?”

江枭肄单手随意拨动了几下资料,从里面抽出几张纸甩到她面前,口吻平淡,“无聊就分析哪块地的价值最高。”

死男人又整活,顾意弦意兴阑珊翻一遍合上,“我又不懂地产,只能肤浅评价哪块地的平面图好看。”

“以万女士的品味哪块好看。”

她搜寻记忆,下意识地说:“p(2023)08号吧,像爱心一样。”

他注视着被她形容成爱心的地界,点了支烟。

丢在桌面的应价牌被他重新塞回手里,顾意弦推算他的意图与决策,无论哪一种都让心情变得太过复杂,不可置信、讶异、更多的是不解。

她感觉江枭肄正在凝视她,似乎想从她细微的表现得到反馈,想制止的想法才冒出苗头,他的视线已经不着痕迹撤离。

江枭肄注视着前方与往常一般吞云吐雾,卷烟松散夹在食指与中指的骨节间,仿佛世界在这时也屏气止息了,敬候差遣的魅力。

“p(2023)08号位于南楚沽江开发区,土地面积1127487㎡,住宅、公园与绿地用地,建筑面积25932㎡,出让年限:住宅70年,竞买保证金6890万元,起始价34450万元。”拍卖员继续宣布增价规则及增价幅度。

“开始竞拍。”

江枭肄捻熄烟,用另外一只手捞起她的细腕,指腹抵住脉搏,轻轻往上抬了抬。

“14号34950万元。”

全场凝固,沉寂。

除顾檠外,所有人没明白江枭肄玩什么操作。

为一个爱心买地惊悚程度100,加上江枭肄主语惊悚程度1000000。

南楚明面上的土地拍卖会,其实各家私底早确认分属,做样子走过场给上头一个合适的价格。除却拳击争霸赛的竞品,商业价值最高的四块地每年自动划归,一般来说产业领域不同,龙楚邢家商品住宅,gallop江家商业娱乐旅游,华森顾家工业与采矿,飞牧仇家公园与绿地。不限制等于被垄断,于是默认规则四大家不参与竞买保证金一个亿以下的竞品。

p(2023)08号被划分到新世纪,联姻那破事还没过去,伍和气得差点没双脚一蹬原地升天,“江、江先生您这是?”

微光暗许  豪门主母/一等贵妇  落落清欢  六界第一白月光读档重来了  被A渣了后,Beta回宫当团宠皇子了  [综漫] 隔壁的御幸不回家  快穿之女N号要加戏  浴火王妃  随身空间:我在乡下佛系养老  别丢下我  闪婚甜妻:二爷,求放过  假爱真吻:亿万总裁恋上我  岁岁暮云  抢来的新娘(石氏系列)  射箭,我中意你  昏嫁/别拿爱情说事儿  穿成团宠文女主的后妈肿么办  哑舍1+2+3+4+5部  [快穿]黑月光男神又在倒追我  半是蜜糖半是伤  

热门小说推荐
掌玺皇妃

掌玺皇妃

林妙语妹妹要害我,后母要害我,世人都厌弃我脸上的胎记,唯有双目失明的靖王爱我宠我。林妙语靖王,你不嫌弃臣妾长的丑吗?靖王不嫌弃,因为我瞎呀!林妙语你的眼睛治好了,为何还要装瞎?靖王这样我就能把你一直留在我身边了。爆笑穿越宠文,火前收藏,多投推荐票!...

超级仙医

超级仙医

他,是雍城大学校医院的菜鸟校医,刚刚毕业踏入社会他,是医术精湛活人无数的仙医,中西医,无所不精两个反差极大的身份出现在同一个人的身上,将会碰撞出怎样的火花?...

原力觉醒

原力觉醒

原力觉醒由作者隐为者创作全本作品该小说情节跌宕起伏扣人心弦是一本难得的情节与文笔俱佳的好书919言情小说免费提供原力觉醒全文无弹窗的纯文字在线阅读。...

情深不负:总裁大人请住手

情深不负:总裁大人请住手

三年前,他们经历了七年的感情在一夕间突然破裂,大床上,男人恨不得掐死女人宁愿打掉我的孩子,就是想和我分手!额恩!好,成全你!那时候,在苏颜的世界里,对于秦慕言来说,她不是不爱,是很爱但却不能爱!三年后,她归来。身边带着一个患有自闭症的呆萌拖油瓶,谁知转眼又遇见了他公司里,他是上属,她是下位。某天,男人突然将她堵在墙角,指着口叼洋娃娃的小女孩问为什么她会叫我爸爸?女人冷笑我是她妈妈,你觉得呢...

闪婚诱爱

闪婚诱爱

1v1闪婚霸爱宠文一场意外,他被跟自己相亲的女人强行破了童子身!他是谁?权倾京城的太子爷!传闻,他冷艳高贵倾国倾城,引无数名媛淑女竟折腰,却洁身自好不近女色。她是谁?不受宠爱的豪门长女,他说你...

大朝奉

大朝奉

一场祭祀,少女楚夕颜与河神结缘,引出了一段缠绵悱恻的爱恋,他们彼此救赎,相互成全,饱尝爱恨纠葛...

每日热搜小说推荐